ASSISTENTE TECNICO MECA…

Ello Seleção

  • Olaria - RJ
  • Permanente
  • Período integral
  • Há 1 mês
  • Aplicar facilmente
Especificação da VagaASSISTENTE TÉCNICO MÊCANICO - Contratação temporária de 90 dias com grande chance de efetivação
  • Pretensão salarial
Benefícios: Vale Transporte, Vale Refeição R$30,00, Vale Alimentação R$300/mês, Assistência médica Porto Seguro, seguro de vida.
OBS: Convênio apenas após efetivaçãoFormação técnica em Mecanica ou Mecatrônica concluída.
Experiência comprovada em carteira.Atividades Profissionais:
MONTAGEM DOS EQUIPAMENTOS DE TESTE, DOBRA DE TUBULAÇÃO, EXECUTAR FUROS, FAZER ROSCAS, TESTES, EMISSÃO DE RELATÓRIOS E APROVAÇÃO DE INSPEÇÃO. ANÁLISE CRÍTICA E APROVAÇÃO DE ALTERAÇÕES TÉCNICAS DE MONTAGEM (CARACTERÍSTICAS NÃO ESSENCIAIS DO PROJETO). ESTAS ATIVIDADES SERÃO ACOMPANHADAS POR UM SUPERVISOR DE MONTAGEM.
  • DESEJÁVEL INFORMÁTICA BÁSICA, HABILIDADE MANUAL/MONTAGEM, COMUNICAÇÃO, INICIATIVA E TRABALHO EM EQUIPE. SÓLIDOS CONHECIMENTOS EM MECÂNICA, HIDRÁULICA OU PNEUMÁTICA. DISPONIBILIDADE DE VIAGENS E EMBARQUES EM PLATAFORMAS (OFFSHORE)
Interessados na vaga, favor encaminhar currículo para e-mail: juliana.gama@elloselecao.com.br